В микрорайоне «Текстильщик» фронтовая агитбригада приготовила праздничные поздравления для ветеранов

В микрорайоне «Текстильщик» фронтовая агитбригада приготовила праздничные поздравления для ветеранов

В рамках 77-летия со Дня Великой Победы администрация Калининского района г. Чебоксары, ДК им. Хузангая и Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьёва провели акцию «Фронтовая бригада». Главная цель мероприятия - красиво и трогательно поздравить наших любимых ветеранов с главным праздником страны. 

С большим трепетом участники концертной бригады встретили 99-летнюю Прасковью Михайловну Михайлову. С особым чувством детский  духовой оркестр исполнил для ветерана военные песни и марши.  В исполнении солистов ДК им.П.Хузангая  прозвучали знаменитые песни фронтовых лет, которым с удовольствием подпевали все зрители.

Мирного неба, крепкого здоровья и долгих лет жизни пожелал глава администрации Калининского района Яков Михайлов. Он подчеркнул, что наша страна гордится своими героями, отдавшими молодость, время и жизни ради общего дела - победой над нацизмом. 

В соседнем дворе концертная бригада приветствовала ветерана Римму Ивановну Федорову. Она с удовольствием подпевала песням  «Смуглянка» и «День Победы» и с теплом поблагодарила оркестрантов за их мастерство и подаренную радость. Юные музыканты в ответ пожелали крепкого здоровья  и поблагодарили за трудовые подвиги и вклад в Победу.

Душевные искренние поздравления для Александры Федоровны Смородиной прозвучали дома, на фоне уличных фанфар духового оркестра. По просьбе зрителей – жителей дома оркестр исполнил в заключение  знаменитый марш «Прощание славянки».

На улице Текстильщиков ветеран Лия Васильевна Ушкова с улыбкой приветствовала  концертную бригаду у окна. Цветы, открытки и подарок были переданы ей со словами большой благодарности и пожеланиями здоровья и благополучия. 

В предпраздничные дни фанфары юных оркестрантов детского духового оркестра «Виват» Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева -  воспитанников Чувашского Кадетского корпуса имени А. В. Кочетова - сплотили всех гостей праздника, объединив дома, улицы, и целые поколения с благодарностью ко всем Героям далекой войны.

Выступление концертной бригады позволило укрепить культурно-историческую связь поколений, отдать дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный День Победы.

Отметим, что в Калининском районе активно проводятся мероприятия, посвященные  Победе в Великой Отечественной войне. Это жест памяти и благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир на земле. 



05 мая 2022
19:01
Поделиться