В Калининском районе г. Чебоксары прошли церемонии возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Калининском районе г. Чебоксары прошли церемонии возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Калининском районе почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Памятные церемонии состоялись у монументов, находящихся на Южном посёлке. В них приняли участие глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов, ученики и учителя школ №28 и 63, представители ТОС и другие неравнодушные горожане.

Цветы в память о ратных подвигах советских бойцов легли к мемориалам по улицам Плеханова (там прошла минута молчания в память о солдатах-уроженцах деревень Большое Шахчурино и Вачалкасы) и Симонова (памятник воздвигнут в честь погибших из деревни Обиково). 

«Праздник Великой Победы - символ храбрости, несгибаемого характера и твердости духа нашего народа. Это радость, которая, к сожалению, досталась нашей стране очень дорогой ценой. Наш долг и святая обязанность хранить память о великом подвиге советского народа, передавать из поколения в поколение нетерпимость к нацизму. В прошлом году Указом Президента России город Чебоксары получил звание «Город трудовой доблести, что очень для нас значимо, ведь жители столицы Чувашии внесли огромный вклад в борьбу с неприятелем, труд ветеранов на благо Отчизны всегда будет служить для нас примером в мирные годы», - подчеркнул Яков Михайлов.

Школьники, возлагая цветы к памятникам, отметили, что безгранично благодарны героям, которые подарили современному поколению мирное небо и веру в светлое будущее.



05 мая 2022
14:46
Поделиться