Студентам ЧПК им. Никольского рассказали о вреде наркотиков и последствиях их незаконного оборота

В библиотеке им. Л. Агакова с целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики их потребления, а также профилактики административных и уголовных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, провели беседу с учащимися 1-2 курсов ЧПК им. Никольского.

Затронули вопросы профилактики незаконного оборота наркотических и психотропных веществ в студенческой среде старший инспектор филиала по Калининскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР-Чувашии Петр Озыков, врач-психиатр-нарколог участковый Диспансерно-поликлинического отделения №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) БУ РНД Лидия Григорьева, ст. оперуполномоченный УКОН МВД по ЧР Ольга Якунина, председатель ТОС «Текстильщик» Эльвира Маркова.

В ходе встречи были представители субъектов профилактики рассказали ребятам о пагубности влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности. Также обратили внимание на основные законы Российской Федерации, регулирующие ответственность за правонарушения и преступления за незаконный оборот наркотиков, и о том, как не стать жертвой вовлечения в преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Охват численности студентов составил 35 человек.