В Год выдающихся земляков поздравления с 90-летием принимает ветеран труда Александр Николаев

В Год выдающихся земляков поздравления с 90-летием принимает ветеран труда Александр Николаев

2022 год по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков республики. В Чебоксарах активно проводятся мероприятия, где жители узнают о людях, которые внесли огромный вклад в историю нашей страны. Настоящим примером преданности своему делу, любви к своей малой Родине является ветеран труда Александр Николаев, который отметил 90-й день рождения. 

Александр Николаевич - уроженец Красноармейского района.  С ранних лет он трудился во благо советских людей, помогая прокормить семью. Всю жизнь проработал в сельском хозяйстве, обеспечивая отрасли высокие темпы развития. Отрадно отметить, что наш выдающийся земляк работал при Министерстве сельского хозяйства главным агрономом по хмелеводству, именно в те годы Чувашия была безусловным лидером в выращивании данной культуры.  За многолетний труд Александр Николаев был награждён почётными грамотами и медалями правительства Чувашии.

Удачно всё сложилось у юбиляра и в семейной жизни. Вместе с супругой он вырастил двоих детей, шестерых внуков. Несмотря на серьёзные переломы ног, Александр Николаевич самостоятельно двигается по дому и ещё полон оптимизма и бодрости!

Приятным сюрпризом для именинника стало поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Подарок с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни Александру Николаевичу передал глава администрации Калининского района Яков Михайлов. Особый презент вручили активисты ТОС "Звёздный" во главе с председателем Татьяной Тихоновой

За весомый вклад в развитие нашего города и республики Александр Николаев удостоен памятной открытки "Год выдающихся земляков" от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина и главы города Чебоксары Олега Кортунова.