Год выдающихся земляков: 90-летие отпраздновал ветеран труда Иван Постойкин

2022 год по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков республики. Накануне Дня России мы рассказываем об Иване Постойкине, человеке труда и чести, достойном гражданине нашей страны. Вчера он отметил 90-летний юбилей.

Иван Петрович родился в деревне Ойкас-Яндоба Вурнарского района Чувашии. Его детские годы выпали на Великую Отечественную войну. С ранних лет мальчик понимал, что только честность, трудолюбие и любовь к своей стране воспитают в нём настоящего человека. Так и вышло в жизни, что наш выдающийся земляк большую часть времени посвятил труду, за что имеет множество наград и грамот различного масштаба. Последнее место работы нашего героя - столярный цех предприятия "Реклама", где он изготавливал планшеты, рамы и другие изделия для художников предприятия.

Сейчас Иван Постойкин находится на заслуженном отдыхе, однако до сих пор он остаётся мастером на все руки, активно старается трудиться на своём земельном участке. Близкие отмечают, что наш выдающийся земляк - оптимист и неунывающий по жизни человек, благодаря чему не падает духом в жизненных трудностях. Иван Петрович воспитал двоих детей и помог вырастить четверых внуков.

В честь своего юбилея ветеран труда получил поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира ПутинаПодарки с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни  именинник принял от администрации Калининского района г. Чебоксары и ТОС «Надежда».

За неоценимый вклад в развитие нашего города Иван Постойкин удостоен памятной открытки "Год выдающихся земляков" от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина и главы города Чебоксары Олега Кортунова.

09 июня 2022