В Калининском районе выявлены дети, оставшиеся без попечения родителей

На этой неделе отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлено 2 ребенка, оставшихся без попечения родителей.

Одинокая мать 9-летней Ирины и 10-летней Тани из-за проблем с законом в ближайшее время не сможет осуществлять заботу о детях.

В этой семье проживает также родственник, который с рождения детей помогал маме в воспитании, участвует в их судьбе, интересуется делами, учебой девочек, заботится о них и помогает обеспечивать их  материально. Ему разъяснен порядок оформления опеки над детьми,  и он уже собирает необходимые документы.

После предоставления кандидатом в опекуны всех необходимых документов органом опеки и попечительства будет принято решение о возможности (невозможности) передачи детей ему на воспитание.

С начала года отделом охраны детства выявлено 18 детей, оставшихся без попечения родителей, за аналогичный период прошлого  года 17 детей.