В Калининском районе состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений

Профилактическое мероприятие прошло при участковом пункте полиции №3 отдела полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе заседания с 10-ю лицами, состоящими на учетах ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии, ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары, проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, а также совершенных преступлений.  Рассмотрены подучетные лица, состоящие на различных учетах таких как: семейно-бытовые дебоширы, освобожденные лица из мест лишения свободы, лица, совершившие различные преступления, ведущие асоциальный образ жизни.

Также на Совете профилактики правонарушений рассмотрены представления дознавателей ОД УМВД России по г. Чебоксары о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона) в целях недопущения указанных в представлениях преступлений в отношении присутствующих лиц.

Присутствующим доведена  информация о случаях мошеннических действий и о мерах по их предупреждению.