В Калининском районе продолжаются рейды по запрещённым местам купания

Излюбленное место горожан - Казанская набережная. Здесь хорошо, немноголюдно, однако купаться запрещено, так как небезопасно.

Ради предотвращения несчастных случаев на водных объектах прошёл очередной рейд. Сотрудники администрации Калининского района и правоохранительных органов провели 10 профилактических бесед с жителями о правилах безопасности купания и необходимости посещать только отведённые для этого места.

Помните, что купаться в Чебоксарах разрешено только на четырёх пляжах: Центральном, Афанасьевском, Левобережном и Новосельском.

Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное совершение данного административного правонарушения, влечет наложение штрафа в размере трех тысяч рублей.