Совет профилактики правонарушений помогает предотвратить совершение повторных преступлений

Совет профилактики правонарушений помогает предотвратить совершение повторных преступлений

Сегодня, 8 сентября, при участковом пункте полиции № 5 отдела полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений, призванное заставить граждан, переступивших закон, встать на путь исправления. 

Пристальное внимание в ходе мероприятия уделено профилактической беседе с 15 лицами, состоящими на учетах ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии, ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары, о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, а также совершенных преступлений. Настоятельно рекомендовали взяться за ум лицам, состоящим на различных учетах, например, семейно-бытовым дебоширам, освобожденным лицам из мест лишения свободы, гражданам, совершившим различные преступления, ведущим асоциальный образ жизни.

Также на заседании удалось рассмотреть представления дознавателей ОД УМВД России по г. Чебоксары о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона) в целях недопущения указанных в представлениях преступлений в отношении присутствующих лиц.