В преддверии Года счастливого детства многодетные семьи получили сертификаты на приобретение или строительство жилья

В преддверии Года счастливого детства многодетные семьи получили сертификаты на приобретение или строительство жилья

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2023 год провозглашён Годом счастливого детства. Одним из важнейших направлений работы в республике будет всецелая социальная поддержка семей с детьми. Но и в 2022 году в Чебоксарах в полной мере реализуются меры по улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих семь и более детей. Это стало возможно благодаря Указу Главы Чувашской Республики от 5 июля 2022 г. N 73 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 8 июля 2021 г. N 98 «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике» и национальному проекту "Жильё и городская среда". Работа по обеспечению мероприятий нацпроектов в столице республики ведётся по поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина.

Так, сегодня, 14 сентября, глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов вручил четырём семьям долгожданные сертификаты о праве на предоставление многодетной семье, имеющей семь и более несовершеннолетних детей, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений.

"В прошлом году по поручению Главы Чувашии были вручены сертификаты трём семьям с восемью и более несовершеннолетними детьми. В этом году Олег Алексеевич Николаев принял решение данную программу продолжить и и поддержать многодетные  семьи с семью и более детьми, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях", - подчеркнул Яков Леонидович.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары поздравил новых обладателей сертификатов и пожелал удачной покупки жилья, отметив, что  в случае необходимости со стороны органов местного самоуправления будет предоставлена широкая консультативная поддержка по вопросам грамотного приобретения.