Поступили первые творческие заявки на конкурс «Зимы волшебные мгновенья!»

Напомним, что с 10 декабря в Калининском районе г. Чебоксары стартовала новогодняя акция «Зимы волшебные мгновенья!» на лучшее оформление окон, балконов, подъездов.

Частные лица, представители учреждений, организаций, ТОСов представляют различные варианты оформления окон, балконов, подъездов, домов в рамках тематики акции. Для более полного творческого воплощения своих идей и задумок при оформлении жители используют современные осветительные системы – дюралайт, крип-лайт, разноцветные гирлянды. Также приветствуются пневмоконструкции, надувные фигуры сказочных героев, либо оригинальные самодельные конструкции.

Одними из первых прислали творческие заявки представители "СОШ № 28 имени Героя Советского Союза А.Н.Боголюбова". Они представили яркое, стильное оформление окон общеобразовательного учреждения. Авторы творческой концепции утверждают, что декорация окон – простой и доступный способ поделиться своим хорошим настроением. Педагоги, обучающиеся МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары и их родители вкладывают в украшение школы частичку своей души. Красиво расписанные окна погружают нас в волшебную, новогоднюю, зимнюю сказку. Участники решили украсить окна вытанками, чтобы обучающиеся попали в эту зимнюю сказку, которая прячется в волшебном лесу. Целый снегопад из ажурных снежинок на окнах, елочные игрушки на верхнем этаже и красочные сказочные герои, со Снегурочкой  и Дедом Морозом, и всеми любимый Умка радуют всех. Примечательно, что создатели использовали образ Умки, маленького, милого, любопытного и несмышлёного, который, без сомнения, полюбился буквально всем. Это удивительно доброе и душевное произведение, трогательная и трепетная история дружбы белого медвежонка по имени Умка и маленького мальчика. Мультфильм очень позитивный, лиричный, воздушный и сказочный. Это прекрасная сказка, которую очень приятно посмотреть, в теплой и дружной компании, и авторы хотели, чтобы дети и взрослые вспомнили о нем и пересмотрели на новогодних праздниках, создавая традиции семейных теплых вечеров.

Конкурс только набирает обороты, поэтому мы с нетерпением ждём ваших оригинальных оформлений. Присылайте свои заявки и творческие работы на электронный адрес kult-kalin@mail.ru . Положение конкурса можно найти ЗДЕСЬ

12 декабря 2022