В Калининском районе прошла благотворительная ёлка для детей-сирот и детей мобилизованных граждан

Новогодняя атмосфера уже вовсю создаёт жителям Чебоксар праздничное настроение. Дарят чувство волшебства и ожидания чуда множество праздничных мероприятий. С особой теплотой, радостью, детским смехом, весельем проходят благотворительные ёлки в Калининском районе. Так, во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялось новогоднее представление для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, и детей мобилизованных граждан.

Поздравить малышей собрались яркие сказочные персонажи - Алиса в Стране чудес, символ предстоящего года Кролик, Котопёс, Ёлочка, Снегурочка, домашний эльф Добби. Примечательно, что ребята сами создавали себе прекрасное настроение, ведь им поручили особую миссию - спасти Новый год и повысить процент праздника с помощью уникального мобильного приложения "ЁлкаТок". Дети так увлеклись зажигательными песнями и весёлыми танцами, что не заметили, как быстро справились со своей задачей. Поблагодарить спасителей праздника и зажечь новогоднюю районную ёлочку пришёл Дед Мороз собственной персоной. Чудесная музыка, великолепная игра актеров, интересный сюжет, танцевальные номера произвели большое впечатление на юных зрителей.

Не остался в стороне от поздравлений "главный волшебник" Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов. Глава администрации пожелал детям крепкого здоровья, отличный отметок в учёбе, исполнения всех желаний, успехов во всех начинаниях, улыбок и добра.

Кульминацией праздничного представления стало вручение сладких новогодних подарков от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана

20 декабря 2022