В Чебоксарском центре для детей-сирот состоялось торжество «Волшебство новогодней сказки»

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год! Это особенно радостное событие, наполненное надеждами и мечтами. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы этот праздник. Вот и воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ждут его с особым трепетом и нетерпением. До встречи Нового года осталось совсем немного времени, а праздничное настроение уже поселилось в БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии.

Ежегодно в преддверии Нового года по доброй традиции в Чебоксарском центре дети совместно с педагогами готовят увлекательную праздничную программу. В этом году в теплой и дружеской атмосфере торжество «Волшебство новогодней сказки» состоялось 27 декабря. Этот традиционный праздник ежегодно наполнен яркими и приятными сюрпризами для детей. Не стал исключением и этот день.

Праздничное мероприятие торжественно открыл министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. Он в преддверии Нового года исполнил новогоднии желания наших воспитанников в рамках доброй Всероссийской акции «Ёлка желаний» и пожелал ребятам благополучия, успехов в учебе, ярких побед и мира.

С теплыми и душевными поздравлениями обратилась ко всем присутствующим и директор Чебоксарского центра – Медведева Наталия Юрьевна.  Также в этот важный день поздравить  воспитанников и вручить новогодние подарки пришли наши добрые друзья: Ортиков Евгений Владимирович – прокурор Калининского района города Чебоксары, Савельева Алина Борисовна – начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики, Темнов Александр Александрович – начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары, Журин Алексей Анатольевич – руководитель следственного отдела следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по Калининскому району города Чебоксары, Алиев Агиль Музаффар Оглы – президент общества «Чувашско-Азербайджанское Общество Дружбы и Сотрудничества», Васильева Татьяна Игоревна – заведующая сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей управления воспитания и молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Белова Ольга Анатольевна – начальник отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары и Кудянова Татьяна Николаевна – представитель администрации города Чебоксары Чувашской Республики.

В этот день вместе с героями новогоднего представления все зрители окунулись в атмосферу сказки. Дети с удовольствием участвовали с добрым Дедушкой Морозом, милой Снегурочкой и озорной Бабой Ягой в веселых конкурсах, забавах. А одним из приятных и долгожданных моментов для детей стало вручение подарков от сказочного Деда Мороза и уважаемых гостей. На протяжении всего праздничного мероприятия лица детей озаряли искренние улыбки радости, а глаза искрились от счастья.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики