Нацпроект «Жильё и городская среда»: молодым семьям Калининского района г. Чебоксары оказывается поддержка в улучшении жилищных условий

Одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» является реализация мероприятий по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий.

По поручению главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах успешно реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации.

Так, сегодня глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов вручил  молодым семьям Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения.

В 2023 году по Калининскому району государственную поддержку в улучшении жилищных условий получают 15 молодых семей, из них 11 семей, которые воспитывают троих детей. Все семьи приняты на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилого помещения и включены в состав мероприятия по обеспечению жильем молодых семей.

Размер социальной выплаты для семьи из пяти человек составляет 1 928 209,50  рублей, на семью из четырех человек – 1 542 567,60 рублей.