В преддверии Дня Победы в Калининском районе г. Чебоксары запланированы праздничные мероприятия

В преддверии Дня Победы в Калининском районе г. Чебоксары запланированы праздничные мероприятия

9 мая вся страна будет отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате в Чебоксарах запланированы культурно-массовые мероприятия, пройдут марафоны поздравлений ветеранов и тружеников тыла. 

В Калининском районе героев, подаривших нам мирное небо над головой, поздравят чередой многочисленных акций и концертов. 

4 мая в 11.00 Производственная компания «Промтрактор» и администрация Калининского района г. Чебоксары поздравят экс - работников тракторостроительной отрасли – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, блокадников, узников концлагерей с наступающей 78-й годовщиной Великой Победы.

В этот же день в обновлённом благоустроенном Сквере Ивана Франко пройдёт районная акция «Поём двором». Участники исполнят всеми любимые песни и поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим Днём Победы. 

4-5 мая по Калининскому району будут ездить специальные «фронтовые бригады». Они дадут концерты во дворах домов ветеранов войны, тружеников тыла, тем самым поздравят их с приближающимся праздником.

5 мая в 14.00 на площадке возле ДК Агрегатного завода состоится праздничный концерт «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь». Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла будет организована полевая кухня. Также в этот день в 17:30 ДК «Южный» подготовил яркую творческую программу в концертном вечере «Победа с нами навсегда!».



26 апреля 2023
13:25
Поделиться