На площадке ООО «ПК «Промтрактор» в Чебоксарах тепло поздравили тружеников тыла и детей войны с наступающим Днём Победы

На площадке ООО «ПК «Промтрактор» в Чебоксарах тепло поздравили тружеников тыла и детей войны с наступающим Днём Победы

В столице Чувашии проходят торжественные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Калининском районе одним из мест празднования стала площадка производственной компании «Промтрактор». Данное предприятие уже который год по доброй традиции устраивает тёплые встречи экс - работников тракторостроительной отрасли – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, блокадников. 

Счастливые улыбки и искреннюю радость зрителям подарили артисты, продемонстрировавшие душевные музыкальные номера с фронтовыми песнями и танцами. Особую атмосферу празднику придали воспоминания тружеников тыла и детей войны. Они рассказывали интересные истории, связанные с тем временем, отметив, что несмотря на тяжёлые условия, всегда стремились поддерживать оптимизм, потому что верили в собственные силы и в Победу. Вспомнили и мирные счастливые годы работы на тракторном заводе, признавшись, что предприятие никогда не обижало заработной платой и социальным обеспечением, а каждый рабочий день приносил позитивные эмоции, радость и уверенность в завтрашнем дне. 

С приближающейся 78-й годовщиной Великой Победы наших героев, переживших страшные и суровые испытания, поздравили генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Титов, и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов, Почётный гражданин г. Чебоксары Иван Долгушин, исполнительный директор завода «Промлит» Илья Шастин.

«День Победы - это праздник храбрости, символ несгибаемого характера и твердости духа нашего народа. Страшно подумать, какой ценой заплатили наши соотечественники за мир. Спасибо дорогим ветеранам, что выстояли и защитили Родину в кровопролитной битве с нацизмом, а затем смогли поднять из руин и укрепить страну. Каждый из них — живая легенда. Подвиги на полях сражений и труд на благо Отчизны в мирные годы всегда будут служить для нас примером», - произнёс в своей речи и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов. 

Традиционно мероприятие не обошлось без возложения цветов в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашего государства и всеми силами боролся за мирное небо для последующих поколений. В завершении концерта ветеранов завода, тружеников тыла и детей войны пригласили в столовую, где их ожидали вкусные угощения. 



04 мая 2023
13:34
Поделиться