В Калининском районе г. Чебоксары почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне

В Калининском районе г. Чебоксары почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне

В Чебоксарах проходят памятные марафоны в честь участников Великой Отечественной войны. В Калининском районе сегодня возложили цветы к памятникам воинам, погибшим в сражениях за Родину. Мемориалы расположены по улицам Тютчева, Аникеевская, Гремячевская. 

Почтить память героев-земляков пришли и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов, учащиеся и педагоги школы № 33. Минутой молчания вспомнили всех, кто не вернулся с фронтов, вынес испытания судьбы и не дожил до долгожданной Великой Победы. 

Отметим, что именно школьники принимают прямое участие в благоустройстве памятных мест. Ребята проводят здесь субботники, убирают мусор на близлежащей территории, высаживают цветы. 

«Вот уже 78-й год мы будем отмечать этот волнующий, значимый для каждого россиянина праздник. Важно отдавать дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старшего поколения, всем, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный победный день. 9 мая - это триумф силы и достоинства нашего государства, гордости за его народ и Вооруженные Силы», - подытожил Денис Скворцов. 



04 мая 2023
12:50
Поделиться