Советы профилактики правонарушений помогают предотвратить повторные преступления и встать на правильный путь

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов провёл заседание Совета профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 3 отдела полиции №2 (п. Восточный).

В ходе заседания проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, а также совершенных преступлений с 13 лицами, состоящими на учетах ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии, ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары.

На заседании рассмотрены подучетные лица, состоящие на различных учетах таких как: семейно-бытовые дебоширы, освобожденные лица из мест лишения свободы, лица, совершившие различные преступления, ведущие асоциальный образ жизни, близкие родственники лиц уклоняющихся от несения военной службы.

Также на мероприятии рассмотрены представления дознавателей ОД УМВД России по г. Чебоксары о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона) в целях недопущения указанных в представлениях преступлений в отношении присутствующих лиц.

Особое внимание было уделено формированию активной гражданской позиции, воспитанию в гражданах чувства патриотизма.