Ко Дню города стартует дистанционный конкурс авторских стихов

В преддверии Дня города Чебоксары Дворец культуры имени Петра  Хузангая запускает дистанционный конкурс авторских стихов «Город, в котором я живу», посвященный любимым Чебоксарам.

Присылать видео стихов можно на электронную почту cheboksary2023@yandex.ru до 17 августа. Подведение итогов состоится 18 августа.

Победители будут приглашены на Творческий бульвар для вручения дипломов. Обладатель Гран-при получит сертификат номиналом 2000 рублей.

Подробности в Положении.

Напомним, основные мероприятия пройдут в Чебоксарах ко Дню города с 18 по 20 августа.

18 августа на Красной площади с 15 до 18 часов пройдет Спортивный фестиваль: чемпионат по баскетболу, показательные выступления по различным видам спорта, мастер-классы федераций спорта. С 18 до 21 часа на Красной площади стартуют титульные «Бои Чемпионов».

19 августа с 10 до 15 часов откроет праздничный день на главной сцене Красной площади грандиозный фестиваль «Чебоксары – город счастливого детства!». Большой детский городок на Красной площади, Фестиваль семейного творчества «Аистенок» ждут горожан и гостей столицы. С 16 до 21 часа сменит городские декорации фестиваль «Вышитая карта России». А в сквере Чапаева для любителей пикника пройдет знаменитый АРТ-пикник «Чапай зовет на чай». На площади речников 19 августа пройдет закрытие фестиваля «Зеленое золото России» с 11 до 23 часов.

20 августа на Красной площади с 11 часов пройдет зарядка со звездой. Яркое авиашоу пилотажной группы «Звезда» озарит небо с 12 часов. С 15 до 18 часов радовать горожан и гостей столицы будут лучшие музыкальные номера с фестиваля «Город поющих фонтанов».

С 16 до 20 часов пройдет любимое мероприятие горожан – «Творческий бульвар». Впервые он пройдет на территории Чебоксарского залива. Концерт «Ритмы города» пройдут на Красной площади с участием звезд Чувашской эстрады. С 20 до 21 часа на главной сцене жителей столицы порадует театрализованное представление ко Дню города. С 21 часа создаст позитивное настроение всем гостям праздника группа «Новые самоцветы».

Финалом праздника станет праздничный фейерверк в 22 часа.

10 августа 2023
Культура и туризм