В Калининском районе проведены комиссия по профилактике правонарушений и антинаркотическая комиссия

В Калининском районе проведены комиссия по профилактике правонарушений и антинаркотическая комиссия

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина в столице уделяется большое внимание профилактике правонарушений и противодействию незаконному обороту наркотиков. Так, в Калининском районе по этим проблемам проведены специальные комиссии. 

В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов, помощник прокурора Калининского района Евгений Алексеев, заместитель командира батальона ОВО по г. Чебоксары ФГКУ УВО ВНГ России по Чувашской Республике Сергей Казаков, и.о. начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии филиала по Калининскому району г. Чебоксары Пётр Озыков, руководство отделов полиции № 2,3 УМВД России по г. Чебоксары, сотрудники БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Чебоксары и КУ «Центр занятости населения» г. Чебоксары, специалисты администрации Калининского района.

В ходе работы комиссии представители отделов полиции Калининского района доложили о наркоситуации и результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района в 2023 году. Так, за 7 месяцев 2023 года на территории района зарегистрировано 62 преступлений (в 2022 году – 105). Анализ повторной преступности провёл и.о. начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии филиала по Калининскому району г. Чебоксары Пётр Озыков. Была доведена информация о количестве и мерах принимаемыми в отношении лиц приговоренных решением суда к наказанию не предусматривающим лишения свободы, а так же о проделанной профилактической работой с целью недопущения повторных преступлений лицами освободившимися из мест лишения свободы.

О проведенной профилактической работе с несовершеннолетними по предупреждению совершения повторных преступлений и правонарушений за 2023 год, а также о профилактике курения электронных сигарет рассказала заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов призвал представителей правоохранительных органов усилить профилактическую работу в целях недопущения совершения преступлений в отношении граждан, совершенных бесконтактным способом. Также рекомендовано провести дополнительную профилактическую разъяснительную работу участковых уполномоченных полиции.