В Калининском районе г. Чебоксары продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

В Калининском районе г. Чебоксары продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

С 16 по 27 октября 2023 года  в Чебоксарах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети». Его цель – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сегодня в рамках акции на базе МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Центр образования №2», МЦК-ЧЭМК прошли встречи обучающихся и студентов с сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары,  Линейного отдела МВД России на транспорте, оперуполномоченным УКОН МВД по ЧР, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Калининскому району.

С учащимися и студентами проведены  лекции, направленные на формирование правопослушного поведения, пропаганду здорового образа жизни, соблюдения правил поведения в общественных местах, об ответственности за приобретение, хранение, распространение и потребление наркотических средств и психотропных веществ, разъяснены нормы административного и уголовного законодательств.

Ребята задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.  Лекциями и беседами на правовую тематику охвачено более 325 человек.