В Чебоксарах обсудили проблемы профилактики потребления наркотиков несовершеннолетними

В Чебоксарах обсудили проблемы профилактики потребления наркотиков несовершеннолетними

Этой серьёзной теме посвящено множество профилактических мероприятий, проводимых в столице Чувашии. К примеру, в Калининском районе совсем недавно состоялась антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», в рамках которой прошёл семинар-совещание с социальными педагогами образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. 

За тёплой дружеской беседой участники семинара обсудили методы борьбы с наркоманией и способы её профилактики. Мероприятие проведено в рамках подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в городе Чебоксары».

Главным спикером семинара выступила врач психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Надежда Никифорова. Она поведала собравшимся об оказываемой консультативной помощи, направленной на своевременное выявление признаков потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов несовершеннолетними, а также рассказала о путях реабилитации и проведения воспитательной работы с лицами, употребляющими психоактивные вещества и наркотические средства.

В ходе дискуссии педагоги смогли поделиться со спикером волнующими вопросами. Участники семинара вместе рассмотрели проблемные моменты в профилактике потребления наркотических средств несовершеннолетними. 

В конце встречи за активную и плодотворную работу с молодёжью благодарностями от главы администрации Калининского района отмечены следующие организации: Волжский филиал МАДИЧебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский электромеханический колледж и Чебоксарский техникум ТрансСтройТех. 



10 ноября 2023
15:16
Поделиться