20 ноября в Калининском районе пройдёт День правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних по Калининскому району города Чебоксары проводит прием граждан по личным вопросам.

Акция приурочена к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка.

В этот день граждане смогут получить консультацию по вопросам оформления усыновления, опеки (попечительства) над детьми, оставшимися без попечения родителей, отчуждения жилых помещений, в которых дети имеют право собственности, о предоставлении специализированных жилых помещений по договорам найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа.

Специалисты отдела ждут вас с 13 до 17 часов в кабинете 217 по адресу: город Чебоксары, улица 50 лет Октября, дом 10а.