Прокурор Калининского района г. Чебоксары встретился с руководителем Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» в Чувашии

15 ноября прокурором Калининского района г. Чебоксары Романом Лащом проведена рабочая встреча с руководителем Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»  в Чувашской Республике Николаем Косыевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы  взаимодействия органов прокуратуры  и регионального отделения ОНФ, повышенное внимание уделено  вопросам организации дорожного  движения,  экологическим проблемам, состоянию законности в сфере исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов и  жилищно-коммунального хозяйства.

Как прокурор, так и представитель  ОНФ отметили, что перед надзорным  ведомством и общественной организацией  стоят общие задачи: охрана прав  и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка  на территории региона.

По итогам встречи запланированы  совместные проверочные мероприятия  с представителями Общероссийского  общественного движения «Народный  фронт «ЗА РОССИЮ»  в Чувашской Республике по информации регионального отделения о нарушении федерального законодательства.