В Калининском районе проведены комиссия по профилактике правонарушений и антинаркотическая комиссия

В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов, помощник прокурора Калининского района г. Чебоксары Евгений Алексеев, и.о. начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской  Республике – Чувашии филиала по Калининскому району г. Чебоксары Пётр Озыков,  руководство отделов полиции № 2,3 УМВД России по г. Чебоксары, командир 1 роты батальона полиции (отдельного) ОВО по г. Чебоксары Александр Свеклов, заведующий диспансерно-медицинским отделением  БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Чебоксары Михаил Козлов, сотрудники администрации Калининского района.

В ходе работы комиссии представители отделов полиции Калининского района доложили о мерах принимаемых по предупреждению преступлений правонарушений, совершаемых в торгово – развлекательных центрах, магазинах и в питейных заведениях на территории. Заведующий диспансерно-медицинским отделением  БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Чебоксары Михаил Козлов рассказал о проведенной работе с лицами, нуждающихся в лечении, реабилитации от зависимости пагубных привычек.

Анализ повторной преступности провёл и.о. начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии филиала по Калининскому району г. Чебоксары Петр Озыков Была доведена информация о количестве и мерах принимаемыми в отношении лиц приговоренных решением суда к наказанию не предусматривающим лишения свободы, а также о проделанной профилактической работой с целью недопущения повторных преступлений лицами освободившимися из мест лишения свободы.

О проводимой профилактической работе с несовершеннолетними по предупреждению совершения повторных преступлений и правонарушений за 2023 года и о профилактике курения электронных сигарет рассказала заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов призвал представителей правоохранительных органов усилить профилактическую работу в целях недопущения совершения преступлений в отношении граждан, совершенных бесконтактным способом. Также рекомендовано провести дополнительную профилактическую разъяснительную работу участковых уполномоченных полиции.