Жителям Чебоксар напомнили правила пожарной безопасности и рассказали об опасности угарного газа

Жителям Чебоксар напомнили правила пожарной безопасности и рассказали об опасности угарного газа

Профилактические мероприятия с населением проводятся по поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина. Традиционно на особом контроле находятся улицы частного сектора.   

Так, на этой неделе представителями МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6 и отдела полиции №2 проведён обход 30-ти индивидуальных жилых домов по улицам Якимовская и 1-й Якимовский овраг. 

Специалисты провели разъяснительные беседы с жильцами частных домовладений о мерах пожарной безопасности. Чебоксарцам также раздали памятки «Администрация города Чебоксары информирует», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники».

Особый интерес среди горожан вызвали вопросы безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользования печами. Эксперты отметили, что неисправность системы газового и печного отопления может стать источником опасного угарного газа.

В целях предотвращения пожаров участники мобильной группы рекомендовали горожанам оборудовать дома и хозяйственные постройки автономными дымовыми пожарными извещателями.

Напомним, что в Калининском районе профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, ведётся с горожанами еженедельно.