С населением города Чебоксары проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина каждую неделю во всех районах столицы организованы профилактические рейды по пожарной безопасности. 

Сегодня представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары в рамках Дня профилактики в частном секторе провели обход домов по улице 2-я линия Мясокомбинатского проезда. 

Главная цель мероприятия - обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности.  Для жителей частного сектора это наиболее актуально, так как они чаще всего используют отопительные котлы, дымоходы и печи в повседневности. 

В рамках рейда проводились профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности и действиях в случае опасности, даны рекомендации по пользованию электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Особая рекомендация дана горожанам по использованию огнетушителей. Первичные средства пожаротушения очень необходимы в хозяйстве, так как позволяют потушить возгорание на ранней стадии. 

Также участники мобильной группы Калининского района раздали жителям частных домовладений памятки «Администрация города Чебоксары информирует» и «Профилактика возгораний в быту».