В Чебоксарах ведётся разъяснительная работа с населением по предупреждению пожаров

Задачу по предотвращению случаев возгорания жилых домов поставил глава города Чебоксары Денис Спирин. Для этого в столице организована регулярная профилактическая работа с населением.

Так, сегодня мобильная группа Калининского района в составе представителей МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» и пожарно-спасательной части №6 провела обход домов частного сектора по улице 3-я линия Мясокомбинатского проезда.

В первую очередь специалисты проверили соблюдение мер противопожарной безопасности, провели 6 профилактических бесед с горожанами, раздали 33 буклета «Администрация города Чебоксары информирует» и «Профилактика возгораний в быту».

Члены профилактической группы дали рекомендации по эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также участники обхода разъясняли о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.