Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги за январь 2024 года

За январь 2024 года отдел ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары зарегистрировал всего 276 актов гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 172 малыша, из них четыре пары двоен. Лидируют девочки: их родилось - 87, а мальчиков- 85. В 57 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 62 семьи, третьего – 36, в десять семей пополнились четвертым ребенком, в трех семьях родились по пятому ребенку.

Средний возраст матерей составил 25-29 лет, отцов 30-39 лет.

Многие родители предпочли назвать  своих сыновей –  Матвей, Дмитрий, Тимофей, Тимур,  а дочерей – София, Анна, Виктория, Ксения.  Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Всеволодъ, Демьян, Иса, Нил, Рафаэль, Тарик, Аврора, Амилия, Асия, Владислава, Стефания.

Большая часть малышей родилась в полных семьях. Зарегистрировано 18 актов об установлении отцовства.

За январь месяц скрепили союз узами брака 19 пар новобрачных. Принято 43 заявления о заключении брака.

Выдано 310 свидетельств, 52 справки на государственное пособие.