В Чебоксарах на постоянной основе проходят Дни профилактики пожаров

Как известно, лучшее средство борьбы с пожарами - это их предупреждение. По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице регулярно проходит профилактическая работа с населением. Главная цель мероприятий - предотвращение случаев возгорания жилых домов. 

На этой неделе мобильная группа Калининского района в составе представителей МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6 и отдела полиции №2 провела обход 27 домов частного сектора по улице 4-я линия Мясокомбинатского проезда.

В ходе рейда специалисты проверили соблюдение мер противопожарной безопасности, провели профилактические беседы с горожанами, раздали буклеты «Администрация города информирует» и «Осторожно, мошенники».

Члены профилактической группы дали рекомендации по эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также участники обхода настоятельно рекомендовали оборудовать жилые дома и хозяйственные постройки автономными дымовыми пожарными извещателями. 

Особое внимание специалисты уделили вопросу обеспечения беспрепятственного проезда специальной техники перед участками домовладений и очистке дорог от снега.