В Чебоксарах прошёл очередной рейд по профилактике пожаров

Улучшение противопожарного состояния в столице находится в центре внимания главы города Чебоксары Дениса Спирина.

В Калининском районе постоянно проводится профилактическая работа с жителями частного сектора. Главная тема бесед - предупреждение пожаров.

Сегодня, 8 февраля, представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» и пожарно-спасательной части №6 совершили традиционный обход частного сектора по улице 5-я линия Мясокомбинатского проезда.

С жильцами частных домов провели беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе рейда гражданам напомнили о действиях в случае возгорания жилища и хозяйственных построек, даны рекомендации при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей.

Также жителям частных домовладений раздали памятки «Администрация города информирует». Участники обхода разъясняли о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.