Отдел ЗАГС подвёл демографические итоги за минувшую неделю

За прошедшую неделю отделом ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрировано 50 записей актов  гражданского состояния.

В районе на свет появилось 35 малышей. В 10 семьях появились первенцы, 16 семей осчастливлены появлением второго ребенка, в 5 семьях родились третьи по счету дети, в 3 семьях четвертые по счету дети, радость рождения пятого ребенка испытала 1 счастливая пара. Лидируют девочки, их 20, а мальчиков 15. Самыми популярными именами недели стали: Мирон, Виктория, Анна, Валерия. Список редких, нераспространённых имён пополнился следующими именами: Аверина, Мелания, Стефания, Февралина.

В отношении 2 детей установлено отцовство по совместному заявлению родителей, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка и в отношении 1 ребенка усыновление.

Узами брака соединили свои судьбы 2 пары. 8 пар подали заявление на регистрацию заключения брака.

Дополнено 15 актовых записей о расторжении брака.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 29 заявлений.