В День всех влюблённых в Чебоксарах молодые пары регистрируют отношения

День всех влюбленных в России стал популярен в начале 1990-х. Во многих странах есть аналоги этого праздника. Нередко его отмечают дважды — в феврале и в свой традиционный день.

В России покровителями семьи, любви и верности считают муромского князя Петра и его жену Февронию, день памяти которых приходится на 8 июля. Официально День семьи, любви и верности отмечается во всех городах России, начиная с 2008 года.

Что может быть символичнее, чем отпраздновать свою свадьбу в День всех влюблённых? Кстати, это ещё и очень удобно - годовщина свадьбы будет совпадать с этим замечательным праздником.

В Год семьи и в День влюблённых в отделе ЗАГС по Калининскому району зарегистрировала свой брак романтическая пара - Максим и Дарья. Для них два праздника сплелись в одно уникальное событие - рождение семьи. Кстати, в честь 555-летия Чебоксар молодожёнам также вручили памятную банкноту.

Отделом ЗАГС реализована возможность бронирования времени для регистрации брака на определенную дату заблаговременно посредством портала «Госуслуги» чем и воспользовалась  влюбленная пара.

14 февраля 2024