Профилактическая работа с населением г. Чебоксары позволяет снизить количество пожаров

Для предотвращения неконтролируемых возгораний по поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина проводятся Дни профилактики пожаров.

Согласно статистике, в частном секторе пожары случаются гораздо чаще, чем в многоквартирных домах. Основными причинами человеческих трагедий являются неосторожное обращение с огнем, курение, детская шалость, использование неисправных электроприборов, дымоходов, печей.

Сегодня рабочая группа в составе сотрудников МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №6 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары провела обход частных домов по улице 6-я линия Мясокомбинатского проезда.

С жильцами частных домовладений Калининского района провели беседы о мерах пожарной безопасности. Гражданам раздавали памятки «Администрация города информирует» «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», «Профилактика возгораний в быту», «Памятка населению о пожарной безопасности» и «Безопасность печного отопления».

Особый интерес среди горожан вызвали вопросы безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользования печами. Также по маршруту обхода специалисты проверили обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники перед участками домовладений и очистку дорог от снега.