В Чебоксарах на свет появилась девочка с редким именем Божена

В отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары зарегистрирован новорожденный с необычным именем Божена.

Рождение ребенка в семье – это всегда счастье, это подарок судьбы. Это чудо, которое меняет всю жизнь человека, заставляет совсем по-иному смотреть на мир.

18 февраля 2024 года в Чебоксарской семье на свет появился их второй ребенок. Родители решили назвать девочку именем – Божена. Имя Божена имеет славянское происхождение. Образуется путём добавления к основному «бог» (от «Бога») суффиксом уменьшительное -ена или же -ана. Имя Божена переводят как «божья», «одарённая богом» или же «благословенная». Оно встречается в нашей стране довольно редко, а потому может быть интересным для родителей, подыскивающих для своей дочки редкое, но интересное имя.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения. В этот день он не только обрел свое имя, но и стал гражданином Российской Федерации.

Мы поздравляем родителей с рождением дочки! Желаем любви, радости и взаимопонимания, так как именно это является залогом счастливого детства малышей, а Божене – расти крепкой, здоровой и счастливой!



21 февраля 2024
16:21
Поделиться