Отдел ЗАГС по Калининскому району подвёл демографические итоги недели

В отделе ЗАГС по Калининскому району администрации  г. Чебоксары за прошедшую неделю зарегистрировано рождение 42 малышей.

Лидируют мальчики, их  22, а девочек 20. 14 детей – первенцы в семье,  15 - вторые по счету, 9 – третьи, 3 семьи осчастливлены появлением четвертого малыша и радость рождения шестого ребенка испытала одна семья. Для своих сыновей родители предпочитали имена: Тимур, Марк, Михаил, Павел, для дочерей: Василиса, Виктория, Ксения, Мирослава, Таисия. Сегодня  при выборе имени отмечается большое разнообразие, среди редких имен: Божена, Мариса, Мая.

У матерей не состоящих в браке родилось 3 детей. В отношении 1 установлено отцовство по совместному заявлению родителей, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

В Калининском районе 5 пар образовали семью. Самый популярный возраст для вступления в брак  у женщин и мужчин - 18-24 года.