В Чебоксарах награждены победители Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами

27 февраля в ДК Тракторостроителей стартовал форум секретарей первичных отделений чувашского регионального отдела партии «Единая Россия».

В работе приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, сенатор Российской Федерации, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов, глава города Чебоксары Денис Спирин.

На форум прибыло более 1 тысячи секретарей первичных организаций партии из разных точек Чувашской Республики: Чебоксар, Алатыря, Мариинского Посада и т.д. Его целью стало обсуждение совместных действий, направленных на защиту интересов жителей Чувашии, социально-экономическое развитие нашей республики, повышение качества жизни.

На базе форума действовало четыре площадки: «Российское село» (куратором заместитель председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов), «Жители МКД и спальные районы» (куратор –  Николай Малов), «Культура малой родины» (куратор – министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова) и «Крепкая семья» (куратор – депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева).

«На форуме состоялось награждение лучших организаторов общественной работы и подтверждаю: эти люди всегда в авангарде городской жизни. Спасибо им большое!» - поделился  эмоциями в телеграм-канале глава города Чебоксары Денис Спирин.

Почетным знаком ТОС Общероссийской Ассамблеи ТОС была награждена председатель ТОС «Кадыковский» г. Чебоксары Зоя Петрова. Почетных грамот Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления удостоены председатель ТОС «Агрегатный» Алексей Прохоров, председатель ТОС «Альгешево, Южный» Ираида Маркитанова и заведующий сектором общественного развития администрации г. Чебоксары Татьяна Кудянова.

Нашли своих героев награды II Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» :

В номинации «Самый энергоэффективный дом» отмечен дом № 14 по ул. 324 Стрелковой Дивизии, дом № 5к1 по ул. Чапаева, дом № 14 на пр. Тракторостроителей.

В номинации «Лучший подъезд» названы дом № 11 по ул. Никитина; дом № 6 по пр.И. Яковлева, дом № 6/10 по Приволжскому б-ру.

Званием «Самый дружный двор» отмечены дом № 14к3 по б-ру Солнечный и дом № 27 по ул. Гагарина.

Наконец, звания «Лучший двор» удостоились дом № 12 по ул. И. Франко и дом № 9, ул. Чапаева.

«У нас достаточно примеров, как собственники вместе с управляющими компаниями сделали свои подъезды, дома, дворы образцовыми. Спасибо партийному проекту, что помогает выявлять самые яркие примеры совершенствования процесса управления многоквартирными домами», - отметил в социальных сетях глава города Чебоксары Денис Спирин.

28 февраля 2024