Жителям г. Чебоксары регулярно напоминают правила пожарной безопасности

Регулярная профилактическая работа с гражданами о мерах предосторожности при обращении с огнём проводится по поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня в рамках Дня профилактики пожаров представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», отдела полиции №2 и  пожарно-спасательной части №6 совершили традиционный обход улиц частного сектора.  Беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности проводились с жильцами Мясокомбинатского проезда и улицы 7-я линия Мясокомбинатского проезда.

В ходе рейда горожанам напомнили о действиях в случае пожарной опасности, даны рекомендации при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также жителям частных домовладений раздавали информационные листовки «Администрация города информирует».

Участники обхода разъясняли о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Как отмечают специалисты, огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.