Отдел ЗАГС подвёл итоги работы за февраль 2024 года

Отделом  ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары в феврале 2024 года зарегистрировано 240 актов гражданского состояния.

В районе на свет появился 151 малыш, рождение 112 из них зарегистрировано посредством «Суперсервис рождение ребенка» на Едином портале государственных услуг.  Лидируют девочки, их  65, а мальчиков 60. Самыми популярными именами стали Виктория, Ксения, София, Тимур.

Редкие имена февраля: Добромир, Аюна, Божена, Илана, Мариса, Раяна, Теона, Февралина, Юстина.

В 51 семье появились первенцы, 56 семей пополнились вторым ребенком, 26 –третьим, в  8 семьях родился  четвертый ребенок и в одной – шестой. У матерей не состоящих в браке на свет появилось 28 детей. Зарегистрировано 16 актов об установлении отцовства по совместному заявлению родителей, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. В отношении 3 детей установлено отцовство по решению суда.

Зарегистрирована 1 запись акта об усыновлении.

Узами брака соединили свои судьбы 13 счастливых пар. На регистрацию заключения брака за февраль подано 40 заявлений, из них 26 через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг).

В Год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, состоялось чествование «золотых» юбиляров - супругов Алексеевых Николая Алексеевича и Галины Георгиевны, их семье уже 50 лет.

За февраль текущего года отделом ЗАГС через ЕПГУ принято 145 электронных заявлений. Выдано 35 справок на получение государственных пособий.