Международный женский день – особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким и дорогим людям – нашим мамам, бабушкам, жёнам и любимым.

Международный женский день – особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким и дорогим людям – нашим мамам, бабушкам, жёнам и любимым.

В преддверии весеннего праздника в библиотеках города активно проводятся творческие мероприятия.

3 марта, в течении всего дня в Библиотеке им. В.Сухомлинского проходила поздравительная акция для бабушек и мам, где они получали от библиотеки поздравительные открытки.

Подарки своими руками ко Дню 8 марта смогли сделать ребята на мастер-классах с 4 по 5 марта в Библиотеке им. К.Чуковского и Библиотеке им. К.Иванова.

С 4 по 10 марта в Библиотеке им. А.Пушкина проходит конкурс творческих работ – «Портрет любимой Мамочки». В конкурсе могут принять участие все желающие, все работы конкурсантов будут представлены в библиотеке.

В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского 4 марта прошла игровая программа «Весеннее настроение». С ребятами провели краткую беседу о возникновении праздника и смастерили поздравительные открытки для любимой мамочки.

Также, в Библиотеке им. В. Маяковского каждый день с 4 по 6 марта в 10:30 будут проходить конкурсы, где девочки покажут свои таланты, участвуя в конкурсах, викторинах и играх.

Песни, стихи и поздравления в четь Дня 8 марта прозвучали в стенах Библиотеки им. В.Чаплиной в минувший вторник на музыкально-развлекательной программе «Весна. Девочки. Позитив».

В Библиотеке им. Л.Кассиля и Библиотеке им. Х.Степанова 5 марта прошли яркие мастер-классы «Подарок для любимой мамы» и «Тюльпанное настроение». Вместе с библиотекарями ребята с энтузиазмом создавали оригинальные сувениры, которые непременно порадуют их любимых мам.

Тематический праздник для всей семьи прошел в Библиотеке им. П. Хузангая ­– «Я нежность маме подарю», который собрал детей и их родителей 5 марта. В ходе праздника гости узнали об истории возникновения Дня матери и поучаствовали в викторине, и мастер-классе.

На празднике «Поговори со мною, мама» в Библиотеке им. А.Барто 5 марта ребята поздравили своих мам и бабушек с праздником, а также познакомились с историей праздника и узнали о его интересных традициях.

Библиотека им. К.Чуковского приглашает всех желающих на праздник «Как много девочек хороших…», который состоится 6 марта в 12:00.

Участниц мероприятия «Сегодня праздник у девчат» ждут увлекательные литературные и творческие конкурсы, викторины и другие задания, которые помогут проявить эрудицию и подарят отличное настроение. Ждем вас в Библиотеке им. Л.Кассиля 6 марта в 10:00.

В праздничный день принято дарить мамам цветы, открытки, подарки и проводить вместе время. Библиотека им. В.Чаплиной зовет всех на мастер-класс «Букетик счастья» 6 марта.

В уютной и дружеской атмосфере Библиотеки им. В.Чапаева участники праздничной программы «Милашки – очаровашки» смогут проявить свои таланты, узнать что-то новое и получить массу положительных эмоций. Ждем вас 6 марта в 11:00.

6 марта в 11:00 сотрудники Библиотеки им. К. Иванова приглашают всех читателей на знакомство с историей праздника. В программе мероприятия гостям предстоит отгадывать загадки о весне и цветах. Кроме того, будут прочитаны стихи о женщинах и прозвучат красивые песни.

Игры, загадки, викторины ждут участников игровой программы к Дню 8 марта в Библиотеке им. М.Шумилова 6 марта в 12:00.

6 марта в 13:00 в Библиотеке им.М.Сеспеля свои трогательные поздравления подарят своим мамам и бабушкам участники литературно-музыкальной композиции «Для Вас, любимые!»: прозвучат стихи и песни, поздравительные слова, пройдут веселые игры и конкурсы.

Приходите вместе с друзьями и близкими 6 марта в 14:00 в Библиотеку им.А.Гайдара на конкурсно-игровую программу «В марте есть такой денек». Вас ждут знакомство с праздником, игры, конкурсы и викторины, изготовите открытки для своих мам, бабушек и сестер.

Не упусти возможность окунуться в атмосферу весны и сказочного мира в Библиотеке им. М.Трубиной 6 марта с 13:00. Вас ждет праздничный концерт с яркими номерами, а затем примите участие в увлекательном мастер-классе «Весенняя открытка».

Сделать праздничную открытку можно и в Библиотеке им. А.Пушкина на мастер-классе «Сделаем сами и подарим маме» 7 марта в 11:00.

Игровая программа для девочек и концертные номера в исполнении мальчиков пройдут на торжественном вечере «Подари улыбку маме» в Библиотеке им. И.Тургенева 7 марта в 12:00.

Ну, а 10 марта ждем всех желающих на вечер семейного отдыха «Самым прекрасным посвящается» в Библиотеку им. Л.Агакова в 15:00.

Помимо мастер-классов и тематических праздников, библиотеки города подготовили книжные выставки с произведениями о мамах.

Приглашаем всех желающих отпраздновать Международный женский день вместе с нами!



06 марта 2024
13:59
Поделиться