Государственные и муниципальные услуги по жилищным вопросам удобнее получить через специальный портал

Государственные и муниципальные услуги по жилищным вопросам удобнее получить через специальный портал

В последнее время для граждан упрощены процедуры предоставления документов для получения государственных и муниципальных услуг в государственные органы и органы местного самоуправления. 

Управа по Калининскому району г. Чебоксары рекомендует гражданам для получения государственных и муниципальных услуг предоставляемых по жилищным вопросам, выполнение которых возложено на отдел учета и распределения жилья по  Калининскому району использовать электронные ресурсы - Портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru):

  • Государственная услуга «Обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма иных категорий граждан, предусмотренных частью 1 статьи 11 Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» (с изменениями и дополнениями) и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей)

Электронная услуга: Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в жилых помещениях. Выбор варианта: Обеспечение жильем иных категорий граждан по договорам социального найма

  • Муниципальная услуга «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

Электронная услуга: Принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Цель обращения: Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

А также в этой электронной услуге граждане, которые признанные нуждающимися в жилых помещениях, могут получить информацию о движении очереди; внести изменение в состав семьи заявителя, а также подать заявление о снятии с учёта.

Для получения услуги в электронном виде гражданину следует зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, размещенном по адресу: http://21.gosuslugi.ru,и необходимо завести «Личный кабинет».



27 марта 2024
14:50
Жилищные вопросы
Поделиться