Жителям города Чебоксары рассказывают о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Жителям города Чебоксары рассказывают о важности соблюдения правил пожарной безопасности

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. 

Сегодня мобильная группа Калининского района в составе сотрудников МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», отдела полиции №2 и пожарно-спасательной части №6 провела обход домов частного сектора по улицам Поворотно-Нагорная, Халтурина и переулку Кувшинский. 

Специалистами проведены беседы с жильцами домовладений, разъяснены правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки «Администрация города информирует».

Участники обхода проинформировали чебоксарцев, что с 10 апреля в республике вводится особый противопожарный режим, в рамках которого будет действовать ряд ограничений: запреты на разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание ТКО, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в т.ч. на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ (за исключением строительно-монтажных работ, неотложных аварийно-восстановительных работ).