В Чебоксарах наградили члена УИК за предотвращение порчи электронной урны для голосования

Благодарность от Главы Чувашии Олега Николаева и наручные часы  Елене Патласовой вручил Председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров.

Напомним, что 15 марта на выборах Президента Российской Федерации на участковом избирательном участке №1857 произошёл инцидент. Злоумышленница совершила попытку испортить Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и уничтожить бюллетени, тем самым воспрепятствовать свободному волеизъявлению граждан на выборах. Член участковой избирательной комиссии Елена Патласова оказала содействие сотруднику полиции при задержании нарушителя избирательного процесса.

Руководитель Избиркома Чувашии выразил Елене Николаевне слова благодарности за бдительность, активную гражданскую позицию, умение оперативно реагировать в экстремальных ситуациях и добросовестное отношение к своим обязанностям.