Учащиеся и преподаватели ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина - лауреаты I Республиканского конкурса «Глинка на струнах и клавишах»

В Чебоксарской детской музыкальной школе №4 им. Ходяшевых подведены итоги I Республиканского конкурса «Глинка на струнах и клавишах», организованного при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары. Конкурс посвящен 220-летию Михаила Ивановича Глинки, основоположника русской музыкальной классической школы.

Творческое состязание проходило в два этапа: очном и заочном формате. Несмотря на то, что конкурс проходил в дни школьных каникул, ученики Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М.Лукина успешно приняли участие в конкурсе, заняв призовые места.

Очный этап

Лауреат I степени

Инструментальный дуэт  в составе: Бурцева Арина (домра, преподаватель – Жмакина Инна Александровна) и Иванова Юлия (фортепиано, преподаватель – Хабарова Людмила Валерьевна

лауреат II степени

Камчаткина Анастасия (фортепиано, преподаватель – Хабарова Людмила Валерьевна).

Заочный этап

Лауреат I степени

Агусев Дмитрий (фортепиано, преподаватель – Шорохова Ирина Петровна).

преподаватель  Хабарова Людмила Валерьевна в номинации «Сценарий внеклассного мероприятия»

Лауреаты II степени:

Концертный хор инструментальных отделений «Волшебная флейта» (руководитель – Христофорова Светлана Юрьевна, концертмейстер – Шашкова Ольга Владимировна)

Жовтневая Милана (фортепиано, преподаватель – Шорохова Ирина Петровна)

Конкурс в очередной раз доказал, что музыка М.И.Глинки занимает достойное место в ряду образцов классической музыки, что она востребована, популярна, и продолжает радовать слушателей.

Благодарим участников конкурса за любовь к классической музыке и желаем дальнейших творческих успехов!

02 апреля 2024