В марте 2024 года в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано 252 акта гражданского состояния

За минувший месяц 2024 года отдел ЗАГС по Калининскому району администрации города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 252 акта гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появились 162 малыша, из них две пары двоен и одна пара троен. Лидируют мальчики: их родилось 85, а девочек – 77. В 55 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 56 семей, радость рождения третьего ребёнка испытали 34 счастливые пары, четвёртого – 9, пятого – 7, на восьмого ребёнка отважилась одна семья. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Тимофей, Матвей, а дочерей – Виктория, Ксения. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Андро, Леонард, Ян, Айлин, Лукерья, Мирабелла, Мирра, Хори.

Средний возраст матери и отца составил 30-34 года.

15 малышей родились у матерей не состоящих в браке. В  отношении  19 детей было установлено отцовство по совместному заявлению родителей и в отношении 4 по решению суда. Также в отношении двух малышей было зарегистрировано усыновление.

За минувший месяц 21 пара зарегистрировала брак. Принято 47 заявление на регистрацию заключения брака. Большее количество браков в марте 2024 года заключено мужчинами 30-34 лет и женщинами 40-49 летнего возрастного периода.

Также 5 пар отказались от государственной регистрации расторжения брака.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 141 заявление (рождение-103, заключение брака-34, расторжение брака-4). Выдано 57 справок на государственное пособие.