Жители города Чебоксары оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

Жители города Чебоксары оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

Отправка гуманитарной помощи военнослужащим, защищающим интересы нашей страны в специальной военной операции, является для жителей города Чебоксары не просто жестом доброй воли, но и знаком поддержки и уверенности в победе. 

Отрадно, что большинство горожан считают своим гражданским долгом помогать бойцам, находящимся в зоне СВО. Поддержка оказывается не только вещами, предметами быта, но и просто добрыми словами в письмах и открытках, имеющих на фронте огромную ценность. Это очень хорошо известно жителям микрорайона «Текстильщик», которые передали в Благотворительный Фонд «Зов Чувашия», носки, шнурки, влажные салфетки, продукты питания для наших героев.

Не забывают жители и поддерживать тех, кто шьёт амуницию и другие необходимые вещи, отправляемые на Донбасс. Оказывает помощь швейному цеху в микрорайоне «Текстильщик» депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Титов. Вот и сейчас на подходе машинка для мерной резки ленты, липучки, строп. Мастерицы цеха по пошиву стараются, как и многие жители нашей страны, обеспечить надёжный тыл нашим бойцам, изготавливая ампульницы, рюкзаки, вещмешки, коврики, перчатки и маскировочные сети. 

Активно поддерживают российских военнослужащих жители Новоюжного района. Здесь активисты ТОС «Звездный» совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимиром Доброхотовым организовали сбор продуктов, медикаментов, средств гигиены. Неравнодушные горожане, в том числе и дети, написали письма солдатам с добрыми пожеланиями и отправили их вместе с посылками в республиканское отделение партии «Единая Россия» для дальнейшей транспортировки в зону спецоперации.



02 апреля 2024
15:25
Поделиться