Спорт - норма жизни: жители г. Чебоксары активно участвуют в спортивных мероприятиях

Спорт - норма жизни: жители г. Чебоксары активно участвуют в спортивных мероприятиях

Для чебоксарцев спорт - норма жизни. 

В прошедшие выходные в спортивном зале Центра развития маунтинбайка в г. Чебоксары проводился 18-ый Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов 60 лет и старше «Негаснущие звёзды», в котором приняли участие рекордное количество участников - 13 команд из многих уголков России. Активное участие в этом престижном турнире приняли участие ветераны группы здоровья 60+ АУ ФСК «Восток», которые выступали в составах команд «Волги» и «Отделфинстроя». Повторить прошлогодний успех, когда «Волга» была победительницей этих соревнований, не удалось. На этот раз «волжане» финишировали на 8-ом месте, чуть выше , на 7-ое место поднялись ветераны команды «Отделфинстрой», где капитаном был наш Николай Нурсов.

А победителями стали опытнейшие ветераны команды «Московия» из столицы нашей Родины, в составе которой выступали немало мастеров кожаного мяча. В финале за первое место москвичи в упорнейшей борьбе при счёте 4:4 в основное время в серии послематчевых пенальти одолели футболистов команды «Урал» из Екатеринбурга, где солировал призёр чемпионатов России, мастер спорта по мини-футболу Игорь Скурихин, ставший лучшим бомбардиром турнира с 7-ю забитыми мячами. «Бронзовые» медали увозят с собой игроки команды «Маяк» из Кирова.
Стало доброй традицией выступление в наших турнирах известных российских спортсменов. Так в составе команды «Рубин» Казань блистал один из сильнейших игроков хоккея на траве, заслуженный мастер спорта России Ринат Ахметов, получивший приз лучшего игрока в составе казанцев.


8 женских мини-футбольных дружин в путь за золото чемпионата города Чебоксары отправились в феврале 2024 года. Дамам хватило двух календарных месяцев чтобы определить обладателя титула чемпионов города по мини-футболу. Но как и полагается представительницам прекрасной половины без интриги дело все же не обошлось. 

Основную борьбу за титул повели дружины Чувашского госуниверситета и команды «Волжанка-Восток». К 6 туру команды подошли, имея в своем активе равное количество побед и очков — 5 и 15 соответственно. Так что матч «регулярки» фактически стал финалом второго в истории Чувашского футбола розыгрыша титула чемпионок города по мини-футболу. 

К этому матчу, команда девчонок  «Волжанка-Восток» подошла, уже имея в своем активе титул победителей прошлогоднего чемпионата города . Впрочем, хозяйкам игрового паркета с наскока взять дружину Чувашского госуниверситета  не удалось.

Молодые, но весьма амбициозные студентки  хоть и пропустили первыми, но к перерыву сравняли счет, но во втором тайме, все же уступили команде  «Волжанка-Восток» со счетом 1:3.

К 7, завершающему туру, команда   «Волжанка-Восток» подошла в ранге победителя турнира и свое первое место не уступила, выиграв у других подопечных Марии Макшеевой «Волжанка-Восток moms» со счетом 7:3. Соответственно, девчата команды «Волжанка-Восток»» стали чемпионами города Чебоксары по мини-футболу. Команда «ЧГУ» серебряные призеры, бронза у команды «Энергия».



Физкультурно-спортивный комплекс «Восток»
04 апреля 2024
10:31
Физкультура и спорт
Поделиться