В Чебоксарах в весенне-летний период усилена работа по предупреждению пожаров

В Чебоксарах в весенне-летний период усилена работа по предупреждению пожаров

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. 

Сегодня в рамках обхода домов частного сектора по улице Тракторная и переулку Тракторный гражданам рассказали о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В состав профилактической группы вошли  сотрудники  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», пожарно-спасательной части №7 и отдела полиции №3. 

Как отметили специалисты, главная цель профилактических мероприятий - обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности. Для жителей частного сектора эта тема актуальна, так как они чаще всего используют отопительные котлы, дымоходы и печи в повседневности.  

В весенний период работа по профилактике пожаров требует особого внимания. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнём при сжигании сухой травы и мусора на территории частных домовладений зачастую оборачивается бедой. 

В ходе рейда специалисты провели 14 бесед с горожанами и распространили 42 информационные листовки.