В Чебоксарах продолжаются обходы территории на предмет благоустройства

В Чебоксарах продолжаются обходы территории на предмет благоустройства

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице регулярно проходят проверки внутриквартальных и дворовых территорий на предмет благоустройства. 

Сегодня, 5 апреля, руководитель управы по Калининскому району Яков Михайлов вместе с представителями управляющих компаний и служб благоустройства осмотрел, как содержатся улицы Николаева, 50 лет Октября, Калинина и проспект Мира. 

В списке главных замечаний - необходимость тотальной уборки случайного мусора. Обслуживающим организациям поручено привести свои подконтрольные территории в идеальный порядок. В ближайшее время на проблемных участках пройдут субботники. 

Серьёзная работа предстоит по сбору автомобильных покрышек, буквально заполонивших гостевые парковки. К сожалению, недобросовестные жители ставят блокираторы, лишая остальных полноправных мест для стоянки автомобилей. 

Через неделю возле памятника Андрияну Николаеву пройдёт мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Именно поэтому Яков Михайлов акцентировал своё внимание на благоустройстве прилегающей территории, отметив, что необходимо в максимально сжатые сроки провести здесь субботник. 

Пристальное внимание специальная комиссия обратила на наличие брошенных автомобилей возле жилых домов. Отделу ЖКХ и благоустройства по Калининскому району дано указание найти владельцев транспорта. 

По окончании встречи руководитель районной управы призвал не тянуть с проведением санитарно-экологических мероприятий на улицах города. 



05 апреля 2024
14:39
Поделиться