Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева встретилась с активистами женского движения в Чебоксарах

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева встретилась с активистами женского движения в Чебоксарах

Уже доброй традицией становятся встречи актива Женсовета Калининского района г. Чебоксары, на которых обсуждаются важные вопросы и намечаются грандиозные планы. На этот раз Женсовет Концерна «Тракторные заводы» пригласил своих соратниц в Музей истории трактора.  

Ознакомиться с деятельностью женского движения в Калининском районе пришла почётная гостья - председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.  

Председатель Женсовета Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева рассказала присутствующим о проводимой работе и организации  мероприятий, направленных на поддержку семейных ценностей. Среди них - Фестиваль молодых семей, внеурочные занятия «Разговоры о важном», участие в республиканских конкурсах «Я - женщина», экологических акциях, оказание адресной гуманитарной помощи участникам СВО и членам их семей. К слову, в активе районного Женсовета состоят 263 целеустремлённые и жизнерадостные красавицы. А общая численность членов в Калининском районе - более 5100 женщин. 

Приятным моментом тёплой дружеской встречи стало вручение благодарности от Союза женщин Чувашии самым активным членам движения. Наталья Николаева подчеркнула, что главная цель работы Женсоветов - содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни Чувашской Республики, защита их интересов. Председатель общественной организации  выразила уверенность, что представители Женсовета самого крупного промышленного района Чебоксар будут и дальше вносить свой уникальный вклад в общественное женское движение республики. Также Наталья Алексеевна рассказала о подготовке к важным мероприятиям в 2024 году. Среди них - День Победы, празднование Дня Республики и 555-летия города Чебоксары. Актив Женсовета Калининского района г. Чебоксары дружно поддержал все озвученные идеи, смело заявив, что поставленные задачи будут выполнены.

Отрадно, что в течение всего вечера милые участницы мероприятия за душевными разговорами  делились своими интересными историями об участии в жизни Женсовета района, а также предлагали множество замечательных идей для дальнейшей работы. 

В конце круглого стола представительниц прекрасного пола пригласили на увлекательную экскурсию в Музей истории трактора, где его директор познакомил всех с эволюцией мирового тракторостроения, начинавшего свой путь от примитивных орудий труда и живой тяговой силы до машины будущего - высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом.